• Главная
  • День геолога отметили в Атырау
11:50, 6 апреля 2023 г.

День геолога отметили в Атырау

фото: пресс-служба акима области.

фото: пресс-служба акима области.

Первое воскресенье апреля - профессиональный праздник геологов Казахстана. Торжественное мероприятие прошло в связи с участием акима Атырауской области Серика Шапкенова, сообщает пресс-служба акима области.

В торжественном собрании приняли участие президент Ассоциации нефтяников Казахстана Балтабек Квандыков, геологи и ветераны региона, руководители месторождений.

На мероприятии аким области поздравил геологов с праздником и пожелал удачи в обслуживании в развитии экономики страны.

- На казахском языке есть поговорка: «Даже если вы увидите всю доброту в мире, человечество не будет довольным». "Геологи всегда на чеку. Вы являетесь передовыми гражданами Матери-природы, находите сокровища Матери-природы и используете их на благо людей. В первые годы независимости, когда народ не мог позволить себе платить зарплаты, пенсии, в наш регион приезжали крупные инвесторы, чтобы помянуть наши минеральные ресурсы. Свою экономику мы построили за счет эффективного использования подземной добычи, обнаруженной экспертами геологами. Это путь, который простроило старшее поколение для будущих поколений. Вы провели геологоразведку достойно. Это равносильно храбрости. Всегда будь плодотворным для нашей страны, сказал С. Шакенов.

В ходе мероприятия ряд граждан награждены грамотой «Почетной» Министерства энергетики РК, Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК, Комитета геологии РК, Комитета геологии, Kazenergy за вклад к месторождениям нефти и газа, энергетике и геологии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #день геолога
Объявления