• Главная
  • Серик Шапкенов посетил социальные объекты в Бейбарысском сельском округе
10:00, 1 апреля 2023 г.

Серик Шапкенов посетил социальные объекты в Бейбарысском сельском округе

фото: пресс-служба акима области.

фото: пресс-служба акима области.

Глава региона Серик Шапкенов посетил Махамбетский район с рабочим визитом. В ходе визита он посетил социальные объекты Бейбарысского сельского округа, сообщает пресс-служба акима области.

Он ознакомился с состоянием подъездной дороги в с. Талдыколь. Протяженность дороги 7 километров. Прошел капитальный ремонт в 2010 году. Сегодня качество дороги не критично. Асфальт асфальт асфальт и машины не могут ездить. В прошлом году из районного бюджета выделялись средства на ремонт дорог, созданы проектно-оценки и поступили результаты экспертизы в сентябре 2022 года. Средства запрошены для начала строительных работ.

Заодно аким области ознакомился с районами с риском затопления вдоль реки Жайык в селах Талдыколь и Бейбарыс. Для быстрого решения проблемы в с. Талдыколь, средства из местного бюджета были выделены по программе «ЧС». Подрядчик был выявлен и начал свою работу в марте этого года. Протяженность побережья составляет 1,5 километра. В настоящее время ведутся работы по усилению берегов. Самые опасные 70 метров реки Жайык подрядчик сначала проведет на высоту 4 метра с водонепроницаемым грунтом и до основания 3 метра на 120 метров. Общую работу планируют завершить в апреле.

Серик Шапкенов поручил ответственным специалистам ускорить работы по восстановлению берегов до повышения уровня Жайыка.

Также Серик Шапкенов это село Бейбарыс А. Учился в среднюю школу им. Байтурсыновича. Школа на 300 мест, построенная в 2012 году, требует статического здания в связи с увеличением количества учащихся. Планируется обучать учеников начальных классов. Должны быть отремонтированы актовый зал и спортзал школы. Потому что, когда идет дождь, льет. Подготовлена проектная смета строительства дополнительного 120-местного клеевого здания к отделу образования и получены результаты экзамена в 2020 году.

15 госслужащих в с. Бейбарыс работают в старом здании. Стены административного учреждения вот-вот взорвутся и крыша вот-вот упадет. Кроме того, в одной комнате находятся сотрудники местной полиции. Здание, построенное в 1980 году, еще не претерпело капитального ремонта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #аким
Объявления
live comments feed...