• Главная
  • Шапкенов поздравил Енсенгенова с 60-летним юбилеем
14:00, 28 марта 2023 г.

Шапкенов поздравил Енсенгенова с 60-летним юбилеем

фото: пресс-служба акима области.

фото: пресс-служба акима области.

Сегодня аким области Серик Шапкенов принял общественного деятеля, обладателя ордена «Құрмет», депутата Сената Парламента РК двух созывов, известного юриста Сарсенбая Енсегенова и поздравил его с 60-летием, сообщает пресс-служба акима области.

Глава региона вручил Сарсенбаю Енсегенову поздравительное письмо от имени Главы государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева за значительный вклад в социально-экономическое развитие Атырауской области.

"Ваши коллеги знают вас как известного государственного и общественного деятеля, имеющего колоссальный опыт в политико-административной деятельности. Вы проработали в Атырауской области много лет. Благодаря огромному опыту и знаниям вы всегда проявляли свои организаторские способности. Будучи депутатом Сената, вы внесли большой вклад в совершенствование отечественного законодательства, укрепление партнерства и межпарламентского сотрудничества за рубежом для повышения статуса Казахстана. Желаю вам в дальнейшем, находясь в центре общественно-политической жизни, проявлять честь и достоинство во благо нашего народа",- говорится в поздравительном письме.

Сарсенбай Енсегенов поблагодарил акима области. "В жизни человека происходит много различных значимых событий. Одно из них – это как раз 60-летие. В поэме Жубана Молдагалиева «Я – казах» есть строки: «Я жажду, я верю, что день настанет, и скажут: «Казахом быть –славно»! В стране происходили различные исторические, политические события. Пусть наша Родина не знает, что такое беды и потери. Каждый подрастающий казахстанец должен иметь патриотический дух, честность и совесть. Только тогда наше будущее будет светлым. Уважаемый Серик Жамбылулы! Благодарю вас за то, что вы вручили мне поздравительное письмо от имени Главы государства. Поздравляю всех со священным месяцем Рамадан!", – сказал С. Енсегенов.

Сарсенбай Енсегенов начал свою трудовую деятельность в 1988 году с должности секретаря комитета комсомола среднего профессионально-технического училища в селе Ганюшкино Тенгизского района Гурьевской области. В 1989 году был заведующим отделом комсомольских организаций морской аукционной ЛКСМ Казахстана, в 1990 году был назначен на должность первого секретаря.

В 1992 году – старший юрист морского районного совета.

В 1993 году стал помощником прокурора Курмангазинского района.

В 1996 году работал старшим прокурором областной прокуратуры по надзору за судебными постановлениями и законностью исполнительного производства.

В 1998 году – старший прокурор следственного отдела областной прокуратуры. В 1999 году – прокурор Жылыойского района.

В 2000 году назначен на должность заместителя прокурора города Атырау.

В 2001 году стал начальником отдела по надзору за законностью деятельности государственных органов областной прокуратуры.

В 2002 году – заведующий отделом государственно-правовой и военно-мобилизационной работы акима Атырауской области.

В 2003 году – заместитель руководителя аппарата акима области по вопросам правового обеспечения.

В 2004 году – председатель дисциплинарного совета Атырауской области.

В 2005 году – руководитель аппарата акима Атырауской области.

В 2006 году – аким Жылыойского района Атырауской области.

В 2006 году стал первым заместителем акима Атырауской области.

С 2008 года – депутат Сената Парламента Республики Казахстан, член комитета по законодательству и правовым вопросам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #поздравление акима
Объявления
live comments feed...