• Главная
  • В этом году в городе Атырау начнётся строительство лицея «Білім-инновация» на 300 мест
11:00, 28 марта 2023 г.

В этом году в городе Атырау начнётся строительство лицея «Білім-инновация» на 300 мест

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

В городе Атырау планируется строительство лицея «Білім-инновация на 300 мест. Об этом на пресс-брифинге сообщила руководитель управления образования области Гульнара Садуахасова, передает Региональная служба коммуникаций.

Одной из главных особенностей лицея «Білім-инновация» является приоритетность и особые требования к изучению иностранных языков. Поэтому в обучении, наряду с обычными методами, используются современные наглядные пособия и учебные материалы.

– В каждом регионе лицей «Білім-инновация» очень востребован, проявляется высокий общественный интерес. Это потому, что показатели знаний детей, получающих образование в «Білім-инновация», высоки. Кроме того, образование базируется на воспитании, на уважении нравственных ценностей. В связи с этим мы внесли предложение в международный фонд «Білім-Иннновация» об увеличении количества лицеев, которое было принято и одобрено. У нас много детей, желающих учиться по данной программе. Например, в прошлом году 1 447 девочек изъявили желание поступить в лицей для девочек. Однако количество принятых детей составляет всего 62. Поэтому есть необходимость в открытии еще одного лицея «Білім-Инновация». Мы очень ждём его открытия. На данный момент ведутся переговоры со спонсорами, место строительства тоже определено. Этот лицей будет расположен на территории женского «Білім инновация», – рассказала Г. Садуахасова.

По ее словам, ежегодно 97% выпускников лицея «Білім-инновация» становятся обладателями государственных грантов и кредитов, а также стипендий зарубежных вузов. Наряду с ведущими вузами Казахстана наши выпускники обучаются в известных университетах Турции, Европы и Америки, становятся гордостью своей страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #лицей
Объявления
live comments feed...