• Главная
  • Более 3 600 учеников примут участие в I этапе национальной олимпиады «Мың бала»
12:00, 25 марта 2023 г.

Более 3 600 учеников примут участие в I этапе национальной олимпиады «Мың бала»

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

Планируется, что около 3 600 учащихся сельских школ примут участие в I этапе национальной олимпиады «Мың бала» в этом году. Об этом на пресс-брифинге сообщил директор центра выявления и поддержки талантов управления образования Атырауской области Руслан Сарбалин, передает Региональная служба коммуникаций.

Цель олимпиады «Мың бала» – выявление наиболее способных и талантливых учеников 6-х классов сельских школ, предоставление им возможности обучаться в ведущих школах страны. Зарегистрироваться на участие в олимпиаде можно на сайте 1000bala.elumiti.kz. Регистрация проводится с 1 по 30 марта этого года.

– Как вы знаете, одна из главных задач реализуемого в стране национального проекта «Качественное образование «Образованная нация» – повышение качества среднего образования, особенно в сельских школах. Олимпиада «Мың бала» – один из проектов, направленных на решение этих задач. Поэтому мы призываем педагогов, родителей, учеников принимать участие в олимпиаде «Мың бала», по итогам которой будут определены 1000 победителей. Они получат возможность учиться в ведущих школах страны – в республиканских физико-математических, специализированных школах «Білім-Инновация» и «Дарын». Кроме того, дополнительно 5 000 учащихся смогут посещать онлайн-занятия, – рассказал Р. Сарбалин. 

По его словам, олимпиада состоит из двух этапов. Первый пройдет в онлайн-формате. Атырауская область по графику будет проходить тестирование 4 апреля с 9.00 утра до 21.00 вечера по времени Астаны на сайте 1000bala.elumiti.kz. Тестирование можно пройти на смартфоне, компьютере или планшете, подключенных к интернету. Также участники могут пройти тестирование в своих школах или региональных центрах «Дарын». Ребята, набравшие наивысшие итоговые баллы по областям, проходят во второй этап олимпиады – с 26 по 28 апреля. Тестирование пройдет на базе регионального центра «Ustudy».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #олимпиада
Объявления
live comments feed...