• Главная
  • В Атырау работники государственных органов вышли на субботник
11:00, 20 марта 2023 г.

В Атырау работники государственных органов вышли на субботник

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

В Атырау городскими властями с 15 марта по 15 мая объявлен двухмесячник по санитарной очистке города от бытового мусора после осенне-зимнего периода, передает Региональная служба коммуникаций.

Сегодня более двухсот работников городского и областного акиматов приняли участие в субботнике по санитарной очистке города. Вместе с коллегами в уборке территории приняли участие аким области Серик Шапкенов, аким города, заместители акимов, руководители управлений, сообщает пресс-служба акима области. 

Сотрудники местных исполнительных органов вместе с работниками ТОО «Спецавтобаза» очистили от бытового мусора береговую полосу протяженностью 3-4 км в районе старого города. 

- На мероприятия по очистке города следует приглашать коллективы предприятий и коммерческих структур. Каждый житель, независимо от социального статуса, должен нести ответственность за чистоту и порядок в родном городе. И сегодня работники госорганов своим примером призывают к этому всех жителей Атырау, - сказал С.Шапкенов. 

Отдельно аким области отметил работу, проведенную акимом города Мейиримом Калауи и сотрудниками сферы ЖКХ, по очистке и вывозу снега из города. Благодаря этой работе удалось избежать подтоплений на улицах города и в частном секторе. По сравнению с другими регионами, Атырау встречает весну без катаклизмов. Также аким области поручил ответственным госорганам отслеживать и держать на постоянном контроле ситуацию по паводку на реке Жайык, принимая во внимание данные синоптиков и информацию, поступающую из соседних областей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #субботник
Объявления
live comments feed...