• Главная
  • В Атырау привлекли поставщика сливочного масла
17:00, 18 марта 2023 г.

В Атырау привлекли поставщика сливочного масла

иллюстративное фото с сайта pixabay

иллюстративное фото с сайта pixabay

Почти на 40% снижена цена на сливочное масло в Атырауской области благодаря совместным действиям региональных ДЭР и ДГД, сообщает редакция сайта atpress

В рамках обеспечения стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары Агентством по финансовому мониторингу постоянно ведутся работы по ликвидации фактов излишнего посредничества.

Совместными усилиями Департамента АФМ и ДГД по Атырауской области в результате проведенного анализа через базу ЭСФ выявлен оптовый поставщик ТОО «АтырауПробСнаб», предоставляющий сливочное масло в два супермаркета региона с наценкой в 82-104%. 

В результате исполнительными органами привлечено к административной ответственности должностное лицо ТОО «АтырауПробСнаб». Торговая сеть перешла на закуп данного товара напрямую у производителя.

В результате принятых мер цена сливочного масла «Масло 72,5% Верхний Услон 5кг» снижена производителем с 2690тг. до 1680 тг. (снижение на 37,5%). Отмечается, что работа по стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары будет продолжена. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #сливочное масло
Объявления
live comments feed...