• Главная
  • Исатайский предприниматель прошёл онлайн-обучение и теперь развивает в родном селе свой бизнес
11:00, 11 марта 2023 г.

Исатайский предприниматель прошёл онлайн-обучение и теперь развивает в родном селе свой бизнес

фото: пресс-служба акимата Исатайского района.

фото: пресс-служба акимата Исатайского района.

Молодой предприниматель из сельского округа Х. Ерғалиев Исатайского района Атырауской области Алмас Ахметкали в 2022 году прошел онлайн-обучение основам предпринимательства по проекту «Бастау-Бизнес» через сайт «Bissines enbek» и получил сертификат. Сегодня он открыл бизнес, тем самым вносит свой вклад в развитие района, сообщает пресс-служба акимата Исатайского района.

⠀Предприниматель в соответствии с «Национальным проектом по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы» обратился за безвозмездным государственным грантом на реализацию новых бизнес-идей и получил средства в размере 400 месячных расчетных показателей. В настоящее время Алмас закупает необходимое оборудование для своего сервис-центра «Автоэлектрик и автодиагностика», обслуживает жителей района, занимается развитием собственного дела в селе Х. Ерғалиев.

⠀– В целом по этой специальности я работаю в городе Атырау с 2016 года. В прошлом году получил безвозмездный грант и открыл свой бизнес в районе. Почему в родном селе – небольшая конкуренция, я бы сказал даже дефицит этого вида деятельности. Сейчас у меня дела идут хорошо. Кроме того, наше село расположено вдоль автомобильной трассы Атырау-Астрахань, что делает его удобным для посещения приезжими. Это тоже хорошо влияет на ход моей работы. Моя цель – расширить свое дело и оказывать другие услуги в этом направлении.

Государство создает хорошие возможности для людей, которые хотят трудиться. Пользуясь случаем, хотел бы посоветовать моим сверстникам получать знания онлайн, это открывает большие возможности, – сказал А. Ахметкали.

⠀Отметим, что в Исатайском районе проживают около 28 тысяч человек, в селе Х. Ерғалиев – около четырёх тысяч жителей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #бизнес
Объявления
live comments feed...