• Главная
  • В этом году объём инвестиций в сферу торговли в регионе составил 23,1 млрд тенге
17:00, 22 февраля 2023 г.

В этом году объём инвестиций в сферу торговли в регионе составил 23,1 млрд тенге

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

Об этом на пресс-брифинге сообщил руководитель управления предпринимательства и туризма Атырауской области Нурбол Жанабеков, передаёт Региональная служба коммуникаций.

⠀В прошлом году в сфере торговли было реализовано 46 инвестиционных проектов на сумму 6,4 млрд тенге, в этом году внедрено 13 инвестиционных проектов на сумму 293 млн тенге, их планируется запустить до конца года.

⠀– Объем инвестиций в основной капитал в сфере торговли по Атырауской области в прошлом году составил 19,4 млрд тенге, увеличившись на 45% по сравнению с аналогичным периодом позапрошлого года. Из них в прошлом году в регионе было реализовано 46 инвестиционных проектов на сумму 6,4 млрд тенге. В прошлом году в области были открыты торгово-развлекательный центр «Bmail», торговые дома «SK Family», «Анна», центр «ГСМ Нефтек» в Макатском районе и другие, – рассказал Н. Жанабеков.

⠀Также он отметил, что объем инвестиций, направленных в этом году в сферу торговли, составит 23,1 млрд тенге, будет создано 340 новых рабочих мест.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #инвестиции
Объявления
live comments feed...