
19:00, 18 февраля 2023 г.
Атырауский школник получил грант на обучение в Германии

фото:AtyrauPress.
Ученик 12 класса NIS г. Атырау Абылай Амангельдыулы стал обладателем гранта на обучение в немецком вузе «Jacobs Bremen University» в Бремене, передает AtyrauPress.
Будущий IT-специалист выступал от имени NIS на образовательных конкурсах «Республиканский центр дистанционных олимпиад», «Академия одаренных профессоров и учителей Евразии», на предметных олимпиадах, WRO, IMUN, международных олимпиадах Infomatrix.
– Учеба в таком престижном вузе предоставляет для меня большие возможности. Я с детства стремился учиться именно в этой стране. Ведь Германия - это богатое знаниями государство Европы, технологически продвинутое, где динамично развивается IT-сфера. Я благодарен системе NIS, педагогам, которые дали мне знания и такую возможность, – говорит Абылай.
В дальнейшем Абылай не намерен останавливаться на достигнутом и планирует попытать свои силы в других топовых университетах мира.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:35
Вчера
17:16
11 июля
10:01
11 июля
Объявления
11:18, 8 июля
15
11:18, 8 июля
53
11:44, 30 июня
12
18:18, 1 июля
live comments feed...