
13:00, 5 февраля 2023 г.
В Атырау прошла республиканская акция «День открытых дверей кабинета медиации»

фото: Региональная служба коммуникаций Атырауской области.
Об этом сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.
⠀Медиация – одно из приоритетных направлений деятельности Ассамблеи народа Казахстана. Кабинет медиации КГУ «Қоғамдық келісім» управления внутренней политики акимата Атырауской области проводит работу по снижению уровня конфликта сторон. Также Ассамблея народа Казахстана проводит работу по консолидации общественных структур и заинтересованных уполномоченных лиц.
⠀Заместитель руководителя КГУ «Қоғамдық келісім» Гани Сагындыков призвал всех к совместной работе.
– Медиаторы – специалисты, ведущие переговоры, которые в политической этнической среде не допускают никаких конфликтов, избегают споров и решают их справедливо, а главное – пытаются помочь людям. Все мы знаем, что этнические конфликты трудно остановить. Чтобы предотвратить это явление, мы всегда готовы работать вместе с вами, – сказал Г. Сагындыков.
⠀Модератор мероприятия, общественный медиатор КГУ «Қоғамдық келісім» ознакомил участников с деятельностью кабинета медиации. Спикер акцентировал внимание на актуальности этномедиации, отметив, что в этом направлении были предприняты первые шаги, в частности проведены семинары-тренинги «Межэтнические конфликты и их профилактика», «Алгоритм реагирования на кризисные и конфликтные ситуации». Кроме того, он остановился на преимуществах и плюсах нового метода. Презентовал проект предложений по новым методам работы.
⠀Встреча завершилась диалоговой площадкой, где медиаторы озвучили проблемные вопросы, с которыми сталкиваются в своей практике. На все интересующие вопросы были даны исчерпывающие ответы и советы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:00
Вчера
Объявления
13:56, 30 января
13:56, 30 января
15
13:56, 30 января
53
10:27, 3 февраля
12
live comments feed...