• Главная
  • Выпускники, успешно окончившие обучение, могут работать на государственной службе без прохождения конкурса
06:42, 28 января 2023 г.

Выпускники, успешно окончившие обучение, могут работать на государственной службе без прохождения конкурса

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

В соответствии с поручением Президента РК об устранении лишних барьеров при поступлении на государственную службу Агентством разработаны новые подходы и внесены необходимые поправки в закон «О государственной службе». Об этом сообщил руководитель департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Атырауской области Ерлан Ермаханбетов, сообщает Региональная служба коммуникаций. 

В дальнейшем лучшие выпускники, окончившие учебные заведения за счёт государственного гранта, будут назначаться на низовые должности в районе и селе без конкурсного отбора.

– Это способствует привлечению квалифицированной талантливой молодежи к государственной службе, возвращению молодых специалистов в районные и сельские регионы, а также снижению дефицита кадров в регионах. Молодым специалистам предоставляется возможность прямого назначения на высшие должности корпуса «Б» без конкурсного отбора по согласованию с уполномоченным органом. Это повысит ответственность первых руководителей за своих служащих, – сказал Е. Ермаханбетов.

Также он отметил еще одно преимущество этой инициативы. Теперь выпускники Академии государственного управления при Президенте РК, показавшие высокую успеваемость, в течение года после окончания обучения будут назначаться на отдельные должности местных органов, за исключением столицы, без конкурсного отбора.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #выпускники
Объявления
live comments feed...