
06:42, 28 января
Выпускники, успешно окончившие обучение, могут работать на государственной службе без прохождения конкурса

фото: Региональная служба коммуникаций.
В соответствии с поручением Президента РК об устранении лишних барьеров при поступлении на государственную службу Агентством разработаны новые подходы и внесены необходимые поправки в закон «О государственной службе». Об этом сообщил руководитель департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Атырауской области Ерлан Ермаханбетов, сообщает Региональная служба коммуникаций.
В дальнейшем лучшие выпускники, окончившие учебные заведения за счёт государственного гранта, будут назначаться на низовые должности в районе и селе без конкурсного отбора.
– Это способствует привлечению квалифицированной талантливой молодежи к государственной службе, возвращению молодых специалистов в районные и сельские регионы, а также снижению дефицита кадров в регионах. Молодым специалистам предоставляется возможность прямого назначения на высшие должности корпуса «Б» без конкурсного отбора по согласованию с уполномоченным органом. Это повысит ответственность первых руководителей за своих служащих, – сказал Е. Ермаханбетов.
Также он отметил еще одно преимущество этой инициативы. Теперь выпускники Академии государственного управления при Президенте РК, показавшие высокую успеваемость, в течение года после окончания обучения будут назначаться на отдельные должности местных органов, за исключением столицы, без конкурсного отбора.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
11:55, Вчера
53
15:00, Сегодня
11:55, Вчера
15
live comments feed...