• Главная
  • Атырауские боксеры вернулись с победой с чемпионата Азии
16:00, 27 января 2023 г.

Атырауские боксеры вернулись с победой с чемпионата Азии

В столице Таиланда Бангкоке с 16 по 26 января прошел Чемпионат Азии по боксу среди молодежи до 22 лет.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из 20 стран, сообщает AtyrauPress.

По итогам Чемпионата атырауские боксеры завоевали бронзовые награды. Это Акнар Ищанова в весовой категории 66 кг среди девушек и Аманат Сабыргали в весовой категории 92 кг среди мужчин.

– Учебно-тренировочный сбор национальной сборной команды проходил с 3 по 15 января в Алматы. В этом чемпионате мы дошли до полуфинала и заняли третье место. Год только начался, а ребята уже показывают замечательные результаты. Думаю, что в дальнейшем побед будет еще больше, – сказал старший тренер Ерлан Сахипов.

Отметим, что сборная Казахстана завоевала пять золотых, три серебряные и 12 бронзовых медалей, заняв общекомандное второе место.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции