• Главная
  • ПОЛИКЛИНИКУ НА 250 МЕСТ ПОСТРОЯТ В АТЫРАУ В ЭТОМ ГОДУ
15:00, 26 января 2023 г.

ПОЛИКЛИНИКУ НА 250 МЕСТ ПОСТРОЯТ В АТЫРАУ В ЭТОМ ГОДУ

фото: редакции сайта AtyrauPress.

фото: редакции сайта AtyrauPress.

 Проектно-сметная документация объекта уже готова.  В связи с высокой концентрацией населения в микрорайоне, управление здравоохранения вышло с предложением к акимату о строительстве в мкр. Нурсая новой трехэтажной поликлиники на 250 мест, сообщает AtyrauPress.

Как сообщил руководитель областного управления строительства Нурберген Кусаинов, в настоящее время проектно-сметная документация объекта готова. Отметим, проект реализуется в рамках Комплексного плана социально-экономического развития Атырауской области.

– Для финансирования строительства объекта медицинского обслуживания мы направили бюджетную заявку в Министерство здравоохранения РК. Поликлиника сможет принять до 250 пациентов. Здесь будут проводиться профилактические мероприятия по обследованию и диагностике, консультации врачей-специалистов и другие виды медицинской помощи, – сказал Н. Кусаинов.

По его словам, в поликлинике предусмотрены комфортный зал ожидания для посетителей, отделение врачебной практики, дневной стационар, отделение реабилитации, профилактики и социально-психологической помощи, а также отделение консультативно-диагностической помощи, лаборатория, биохимическая группа, функциональная, лучевая диагностика, центральные стерилизационные комнаты. Кроме того, административно-бытовой, служебный и хозяйственный отделы разделены на функциональные блоки.

Отметим, общая площадь медицинского объекта составляет 4709,77 кв.м. Строительство ведет ТОО Астана-Проджект.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #поликлиника
Объявления
live comments feed...