• Главная
  • В этом году в сёлах Ойыл, Тасшагыл построят спортивные комплексы
12:00, 11 января 2023 г.

В этом году в сёлах Ойыл, Тасшагыл построят спортивные комплексы

фото: пресс-служба акимата Кызылкогинского района.

фото: пресс-служба акимата Кызылкогинского района.

В этом году начнется строительство спортивных комплексов в селах Ойыл, Тасшагыл, сообщает пресс-служба акимата Кызылкогинского района.

Одним из наиболее часто встречающихся вопросов, поднимаемых на встречах населения с главами районов, было строительство спортивных комплексов в округах. В результате согласования глав районов с акиматом области началось строительство данных объектов в Тасшагыльском, Ойылском сельских округах.

По словам руководителя Кызылкогинского районного отдела строительства, архитектуры и градостроительства Дулата Ныгметова, стоимость проекта спортивного комплекса в селе Тасшагыл составляет 539,3 миллиона тенге. Размер здания – 25×42 метра. В нем предусмотрены залы для игры в футбол, баскетбол, волейбол, бокса, борьбы. Вместимость – 150 мест.

– Спортивный комплекс в селе Жаскайрат, в центре Ойылского сельского округа, будет такого же размера, как и спортивный комплекс в селе Тасшагыл. В нем предусмотрены такие же залы. Строительство спортивных комплексов займёт восемь месяцев. В настоящее время в целях определения подрядчика объявлено проведение государственных закупок, – сказал Д. Ныгметов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #спортивные комлексы
Объявления
live comments feed...