• Главная
  • Назначен руководитель Академического Казахского драматического театра им. Махамбета
11:00, 5 января 2023 г.

Назначен руководитель Академического Казахского драматического театра им. Махамбета

фото: Региональная служба коммуникаций Атырауской области. ⠀

фото: Региональная служба коммуникаций Атырауской области. ⠀

Сегодня на должность руководителя Академического Казахского драматического театра имени Махамбета назначен Копжасаров Сагинтай Сатыбалдыевич, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

⠀Нового руководителя коллективу представила исполняющая обязанности руководителя областного управления культуры, развития языков и архивного дела Асия Кистаубаева, пожелавшая успехов в работе.

⠀Сагинтай Копжасаров родился в 1980 году в городе Атырау. Окончил музыкальное училище им. Дины Нурпеисовой по специальности "учитель музыки на домбре-тенор", Атырауский государственный университет им. Х. Досмухамедова по специальности «Государственное и местное управление», «Бакалавр экономики и бизнеса».

⠀С. Копжасаров с 2002 по 2005 годы работал учителем музыки по классу домбра в атырауской сельской музыкальной школе, с 2005 по 2012 годы - художником во Дворце культуры им. Курмангазы, затем - в народном театре им. Амангельды. С 2012 по 2016 годы занимал различные должности в КГКП «Областной научно-методический центр организации народного творчества и культурно-досуговой деятельности». С 2016 по 2017 годы работал заместителем руководителя Атырауского областного историко-краеведческого музея по общим вопросам, с 2017 по 2022 годы - руководителем КГКП «Академический оркестр казахских народных инструментов имени Дины Нурпеисовой».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #театр
Объявления
live comments feed...