• Главная
  • Атырауский областной центр реабилитации инвалидов пополнился новым оборудованием
10:00, 30 декабря 2022 г.

Атырауский областной центр реабилитации инвалидов пополнился новым оборудованием

фото: Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

фото: Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

В преддверии Нового года благодаря компании «Тенгизшевройл» в центре реабилитации инвалидов появилось девять различных аппаратов, способствующих восстановлению. Об этом сообщил руководитель областного управления координации занятости и социальных программ Азамат Мамбетов, передает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

⠀– Мы рады, что тренажерный зал подведомственного управлению центра укомплектован новым необходимым, современным оборудованием. Главное, пациенты тоже довольны. При поддержке компании ТШО был доставлен дополнительный подвесной беговой аппарат, пользующийся большим спросом. Также было установлено оборудование для восстановления больных после инсульта. Пять из девяти аппаратов – для массажа опорно-двигательного аппарата, верхних и нижних конечностей. В ближайшее время будут установлены еще три аппарата – восстанавливающий коленный и тазобедренный суставы, аппарат, восстанавливающий пассивное развитие плечевого сустава и эллиптический степпер. На этом совместная работа центра с крупнейшими нефтяными компаниями области не заканчивается. В дальнейшем намечены плановые работы, – сказал А. Мамбетов.

⠀А генеральный менеджер отдела правового обеспечения ТОО «Тенгизшевройл» Асет Курманбаев отметил, что данное оборудование поможет быстрому восстановлению пациентов центра.

⠀– «Тенгизшевройл», как социально ответственная компания, всегда стремится оказать необходимую поддержку объектам региона, в котором ведет свою производственную деятельность. В целом за все время компания выделила 2,6 млрд долларов на реализацию социально значимых проектов, – сказал он.

⠀Отметим, что областной центр реабилитации обслуживает инвалидов I и II групп старше 16 лет. Здесь люди с ограниченными возможностями проходят курс реабилитации два раза в год. В этом году здоровье поправили около тысячи человек. Хотя центр рассчитан на 55 человек, в нём есть специальный кабинет для лечения обратившихся за помощью пациентов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #инвалиды
Объявления
live comments feed...