• Главная
  • Серик Шапкенов: Атырау – это не только нефтяной, но и край искусства
18:00, 12 декабря 2022 г.

Серик Шапкенов: Атырау – это не только нефтяной, но и край искусства

фото: пресс службы акима Атырауской области

фото: пресс службы акима Атырауской области

Глава региона Серик Шапкенов встретился с писателями.

Во встрече приняли участие Койшыгул Жылкышиев, Толеген Жанабай, Утепберген Алимгереев, Бекет Карашин, Гульзада Ниеткалиева, Алия Даулетбаева, Бактыгуль Бабаш, Сайпеден Сейдегалиев, Нурымғалалиев, Нурлыгайын Нугманов, Болат Даулетов, Жумабай Доспанов, Мурат Бектенов, Бакытгуль Сарменова, а также члены клуба молодых поэтов «Фариза жұлдыздары», сообщает Пресс-служба акима Атырауской области.

Глава региона отметил, что творчество, в целом искусство занимают важное место в жизни нашего общества. Он наградил писателя, краеведа Сайпедена Сейдегалиева нагрудным знаком «Мәдениет саласының үздігі» Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.

Серик Шапкенов: Атырау – это не только нефтяной, но и край искусства, фото-1, фото: пресс службы акима Атырауской области

фото: пресс службы акима Атырауской области

– Многие говорят, что Атырау – нефтяной край, но наш регион богат и талантливыми людьми в области культуры и искусства. Мы готовы поддержать новые проекты в этом направлении. Мы должны работать вместе, чтобы сохранить наши национальные ценности. Для этого в нашем регионе планируется создать Центр искусства и молодёжи, – сказал Серик Шапкенов.

Серик Шапкенов: Атырау – это не только нефтяной, но и край искусства, фото-2, фото: пресс службы акима Атырауской области

фото: пресс службы акима Атырауской области

Директор Атырауского областного филиала Союза писателей Казахстана Койшыгул Жылкышиев вручил главе региона книгу «Армантауға асыққандар», сборник творений 37 молодых поэтов области. Он также высказал предложения и мнения о публикации произведений писателей и поддержке творчества молодых поэтов и писателей. Молодые писатели в свою очередь представили новые проекты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #литература
Объявления
live comments feed...