• Главная
  • В Атырау прошел мотивационный турнир по боксу «Болаттай батыр бол»
12:00, 12 декабря 2022 г.

В Атырау прошел мотивационный турнир по боксу «Болаттай батыр бол»

фото: Региональной службы коммуникаций Атырауской области.

фото: Региональной службы коммуникаций Атырауской области.

В спорткомплексе «Атырау» прошел мотивационный турнир по боксу «Болаттай батыр бол» на призы мастера спорта международного класса по боксу, пятикратного чемпиона СССР, чемпиона Европы, участника Олимпиады в Барселоне, деятеля физической культуры и спорта РК, почетного гражданина Атырауской области Темирова Болата Бисеновича, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

На церемонии открытия присутствовал заместитель акима области Кайрат Нуртаев, который пожелал боксерам-любителям удачи.

В Атырау прошел мотивационный турнир по боксу «Болаттай батыр бол» , фото-1, фото: Региональной службы коммуникаций Атырауской области.

фото: Региональной службы коммуникаций Атырауской области.

- Подобные спортивные мероприятия способствовуют появлению новых звезд, развитию спорта в Атырау, формированию интереса нашей молодежи к ведению здорового образа жизни. Организация таких масштабных мероприятий привела к увеличению числа систематически занимающихся спортом, на сегодняшний день это 277 248 человек, что составляет 40% населения области. 

Уважаемые гости, спортсмены и болельщики! Мы будем работать с вами вместе, чтобы наше государство укрепило свои позиции на мировой спортивной арене! Пусть наша страна процветает! - сказал К. Нуртаев.

В Атырау прошел мотивационный турнир по боксу «Болаттай батыр бол» , фото-2, фото: Региональной службы коммуникаций Атырауской области.

фото: Региональной службы коммуникаций Атырауской области.

Наряду с Болатом Темировым на турнир были приглашены чемпион мира по UFC Хабиб Нурмаганбетов, чемпион мира по боевому самбо Ислам Махачев, чемпион мира по боксу Серик Сапиев, чемпион мира по карате шидокану Айдар Махметов, президент NFC Нурбек Карабала.

В боях, проведённых с целью подготовки юных спортсменов к состязаниям, приняли участие 20 боксеров-любителей из Астаны, Актау, Атырау.

По итогам состязаний Мейрлан Асет, Жасулан Казалиев, Джахар Шафхатов, Айбек Идрисов, Абылай Миротов, Жандос Кайратов, Бекзат Миротов и Асылхан Узакбаев одержали победы в своих весовых категориях.

Отметим, что мотивационный турнир был организован областным управлением физической культуры и спорта и спортивным клубом «DOS Boxing».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #бокс
Объявления
live comments feed...