• Главная
  • В Атырау прошел фестиваль с участием людей с ограниченными возможностями
10:00, 3 декабря 2022 г.

В Атырау прошел фестиваль с участием людей с ограниченными возможностями

фото: региональной службы коммуникаций

фото: региональной службы коммуникаций

В Атырау прошёл творческий фестиваль «Мы - счастливые люди!», в котором приняли участие работники  сферы культуры и люди с ограниченными возможностями, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

⠀Занавес культурного вечера с поздравлениями открыл заместитель акима города Нуржан Ермуханов, который пожелал участникам фестиваля удачи.

- В честь Международного дня лиц с ограниченными возможностями по инициативе акимата города организовано такое замечательное праздничное мероприятие. Людей с силой духа, широким сердцем, которые сейчас выступят на сцене, трудно назвать лицами с ограниченными возможностями. Хотим выразить огромную благодарность нашим участникам за их оптимизм, жизнерадостность, которые они передают через свой талант. Мы уверены, что их выступления произведут особое впечатление на зрителей. Мы знаем, для тех, кто искренне делится своим талантом, нет лучшего подарка, чем восторженные взгляды широкой публики, - сказал Н. Ермуханов.

Главной особенностью конкурса стало выступление  дуэта - певицы профессионального уровня и артистки с ограниченными возможностями, которые исполнили по две песни в ретростиле и на свободную тематику.

Фестиваль организован в целях укрепления отношений между работниками сферы культуры и людьми с ограниченными возможностями, развития творческих способностей, социальной активности, повышения интереса к жизни данной категории людей.

В завершении мероприятия были награждены художественные пары в номинациях «Brown uuuu», «Голос Шалқымы», «Юная певица», «Особый голос», «К менремен мыо мыа мымы», «А мык мын мы», «Голос Дарханской степной» и получили ценные призы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #фестиваль
Объявления
live comments feed...