• Главная
  • В АТЫРАУ ПОДПИСАНЫ МЕМОРАНДУМЫ ДЛЯ СТАБИЛИЗАЦИИ ЦЕН НА СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЕ ТОВАРЫ
10:00, 2 декабря 2022 г.

В АТЫРАУ ПОДПИСАНЫ МЕМОРАНДУМЫ ДЛЯ СТАБИЛИЗАЦИИ ЦЕН НА СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЕ ТОВАРЫ

иллюстративное фото с сайта pixabay.com

иллюстративное фото с сайта pixabay.com

В Атырау планируется выделить 3,5 млрд тенге для стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары, сообщает редакция сайта atpress.kz

В этом году с целью обеспечения потребителей продуктами питания по доступным ценам в Атырау подписано 435 меморандумов. Об этом сообщил руководитель управления предпринимательства и туризма Нурбол Жанабеков, передает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

В настоящее время остаток средств на расчетном счете АО "Социально-предпринимательская корпорация "Атырау" составляет 332 млн 900 тыс. тенге. В рамках оборотной схемы из местного бюджета планируется выделить 1,2 млрд тенге и довести общую сумму средств до 3,5 млрд тенге. За счет этих средств планируется заключение договоров с субъектами предпринимательства на ввоз в регион  необходимой продукции по мере надобности.

- В целях стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары через оборотную схему из местного бюджета субъектам предпринимательства выделено 2 млрд тенге, в результате закуплено около 12 114 тонн социальных продуктов питания, включающие 18 наименований, которые реализованы в 58 торговых точках по доступным ценам. В целях обеспечения потребителей социально значимыми продуктами питания по доступным ценам и в достаточном количестве с местными товаропроизводителями и владельцами крестьянских хозяйств с начала года подписано в общей сложности 435 меморандумов, - сказал Н. Жанабеков.

Кроме того, по его словам, с Коксуским сахарным заводом, расположенным в Жетысуской области, заключен договор на транспортировку в область в предстоящем году сахара по доступным ценам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #продкуты питания
Объявления
live comments feed...