13:00, 26 ноября 2022 г.

​Кто убивает кур в «Химике»?

фото: редакции сайта Ак Жайык

фото: редакции сайта Ак Жайык

​Уже не первый случай в садовом обществе Химик: за ночь какое-то животное полностью уничтожило во дворе частного дома на ул. Садовой большое куриное поголовье, сообщает редакция сайта Ак Жайык.

По словам дачников, такие бесчинства случаются регулярно, в прошлом году зверь «выкосил» не только кур, но и три десятка годовалых индюков.

– Моих индюков загрызла камышовая кошка, – говорит соседка Нелли. – Я своими глазами видела – огромная, красивая. Так обидно, уход, корма, время – всё насмарку. Убивая, она не съела ни одной туши, просто покалечила и задушила. Потом их пришлось выкинуть, так как кошка могла быть больна бешенством. Конечно, чуть позже мы её поймали, выяснилось, что она кормящая мать, её шесть котят через четыре дня сами пришли к нам на участок, голодные и исхудалые. Муж вывез их на казанке к морю. Рука не поднялась их убить.

Расстроенная Оксана все же предполагает, что убийцы её кур – собаки, которые бегают по окрестностям. Другие дачники уверены, что это хорьки, судя по небольшому вырытому лазу в курятник.

Тушки кур валяются во дворе и в курятнике. По «почерку», действительно, очень похоже на хоря – жестокие раны, массовое хладнокровное убийство, но… почему-то никто не съеден и все 50 кур на месте – пес или дикий степной зверь, вроде лисицы непременно унесли бы с собой хоть одну.

Среди наших читателей наверняка есть знающие охотники. Может, они подскажут, что это за зверь, и, главное, как с ним бороться, чтобы прекратить массовое уничтожение домашней птицы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #происшествия
Объявления
live comments feed...