• Главная
  • Школьника избили старшеклассники в Атырауской области
11:00, 26 мая 2022 г.

Школьника избили старшеклассники в Атырауской области

Изображение 유신 김 с сайта Pixabay

Изображение 유신 김 с сайта Pixabay

Дело расследует полиция, передаёт «АкЖайык».

Инцидент произошёл в селе Исатай 20 мая. Мама 14-летнего мальчика рассказала, что её сын ушёл играть в футбол, а вернулся весь в синяках.

Подростка отвезли в областную больницу, ему диагностировали ушибы множественных мягких тканей правого плеча, травмы в области пояса и грудной клетки.

«Однажды девятиклассники выломали дверь школьной раздевалки и потребовали сказать, что это он сломал. Сын обратился к директору школы, но сотрудники школы ничего мне об этом не сказали, я случайно услышала от кого-то и попросила разобраться, наказать школьных хулиганов. Однако администрация школы никак не отреагировала. В итоге всё это привело к такой ситуации. Вообще моего сына избили 9 подростков. Двое из них девятиклассники, остальные – одноклассники», - рассказала мама мальчика.

Начальник отдела образования Исатайского района Гулайна Курмангалиева сообщила, что после инцидента администрация провела встречу со школьниками и их родителями.

«Дети рассказывают, что это произошло после окончания уроков, на окраине села. Мы провели разъяснительную работу. Интересовались состоянием пострадавшего, он чувствует себя удовлетворительно, проходит лечение в больнице», - сказала Курмангалиева.

В пресс-службе департамента полиции Атырауской области сообщили, что в качестве подозреваемых выявлены двое учеников девятого класса Исатайской средней школы. Начато досудебное расследование по статье 107 УК РК «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» назначены экспертизы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#образование #Атырау
Объявления
live comments feed...