
18:00, 21 декабря 2021 г.
Почти 40 тысяч рабочих намерены сократить на Тенгизе

Изображение drpepperscott230 с сайта Pixabay
В первом квартале следующего года сокращение коснется 7 тысяч людей, сообщает «Хабар 24».
Всего под сокращение попадут 39 тысяч рабочих на Тенгизском месторождении в связи с завершением проекта «Келешек кенею». Почти половина из них местные жители.
В управлении занятости подчеркнули, что ТШО инвестировали в обучение 16 тысяч человек, и это поможет не допустить роста безработицы.
"Есть государственные программы. Задействовать в них мы планируем около двенадцати тысяч человек. Имеются инвестиционные проекты в сфере нефтехимического комплекса. При строительстве хотим обеспечить работой около двадцати тысяч работников", - сказал Еркебулан Абылкасымов, заместитель руководителя управления координации занятости и социальных программ.
В ведомстве обещают помочь рабочим в дальнейшем трудоустройстве.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:52
18 декабря
Объявления
14:53, 9 декабря
53
17:05, 18 декабря
14:53, 9 декабря
15