• Главная
  • В ходе ОПМ полицейские Атырау выявили 5 нетрезвых водителей
15:00, 10 ноября 2021 г.

В ходе ОПМ полицейские Атырау выявили 5 нетрезвых водителей

pixabay.com

pixabay.com

В ходе ОПМ " Безопасная дорога" полицейские Атырау выявили 5 нетрезвых водителей.

На территории Атырау с 8 по 17 ноября в целях повышения транспортной дисциплины водителей, снижения количества дорожно-транспортных происшествий, а также предупреждения нарушений правил дорожного движения проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Безопасная дорога”. За сутки с начала мероприятия сотрудники батальона патрульной полиции выявили пятерых нетрезвых водителей.

«Так, 08 ноября около 08:19 патрульные полицейские остановили автомобиль марки "Nissan Teana" по улице Кейки батыра. Когда водитель открыл дверь автомобиля, из салона был замечен запах алкоголя. При проведении медицинской экспертизы водителя выяснилось, что он находится в состоянии алкогольного опьянения легкой степени тяжести. Решением суда 25-летний гражданин лишен права управления автомобилем сроком на 7 лет и подвергнут административному аресту на 15 суток», - сообщает руководитель пресс-службы ДП Атырауской области Мейрим Ердаулет.

Кроме того, 9 ноября около 07:30 на перекрестке ул. Абая-Махамбета сотрудники батальона патрульной полиции остановили автомобиль марки Hyundai Tucson, при осмотре которого у водителя был замечен запах алкоголя. При проведении медицинской экспертизы выяснилось, что 40-летний гражданин находится в состоянии алкогольного опьянения легкой степени тяжести. Автомобиль Hyundai Tucson был водворен на спецстоянку.

В отношении владельца составлен административный протокол по ч. 1 ст. 608 КоАП РК, собранные документы направлены в административный суд для принятия законного решения. Полицейские призывают жителей быть внимательными на дороге. Берегите себя и помните, что на дороге-вы несете ответственность не только за свою жизнь, но и за безопасность других людей.

Напомним, оперативно-профилактическое мероприятие "Безопасная дорога" продлится до 17 ноября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия
Объявления
live comments feed...