• Главная
  • Полицейские Атырау проверили неблагополучные семьи города
17:30, 19 октября 2021 г.

Полицейские Атырау проверили неблагополучные семьи города

Изображение Ulrike Mai с сайта Pixabay

Изображение Ulrike Mai с сайта Pixabay

В городе проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Семья и дети".

С 15 по 17 октября 2021 года в целях принятия мер по активизации работы школьных медицинских работников и ювенальной полиции, направленных на выявление насилия в отношении детей, выявления и предупреждения фактов нарушения прав детей, воспитывающихся в семьях, профилактики безнадзорности и беспризорности детей, повышения их правовой грамотности, с направленностью на защиту их половой независимости на территории города Атырау проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Семья и дети".

"В ходе мероприятия инспекторами отделения ювенальной полиции специалистами областных организаций образования и областного управления здравоохранения и сотрудниками отдела по защите прав несовершеннолетних при акимате города Атырау были проверены семьи, состоящие на учете в органах внутренних дел", - рассказала руководитель пресс-службы ДП Атырауской области Мейрим Ердаулет.

Кроме того, после 23:00 часов вечера были выявлены 26 подростков, находящихся вне жилого помещения без сопровождения законных представителей, 26 родителей привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 442 КоАП РК (нахождение несовершеннолетних в ночное время в развлекательных учреждениях или вне жилища без сопровождения законных представителей).

Также выявлены трое родителей не выполнившие обязанности по воспитанию и образованию несовершеннолетних детей, защите их прав и интересов, в отношении которых составлены административные протоколы по статье 127 КоАП РК (Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию несовершеннолетнего, защите его прав и интересов). Собранные документы направлены в административный суд для принятия законного решения.

В свою очередь при обнаружении безнадзорных детей или подростков, находящихся вне жилых помещений, стражи порядка просят жителей города обращаться по следующим контактным номеру 102.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия
Объявления
live comments feed...