• Главная
  • В полиции Атырау подвели итоги работы за 9 месяцев
13:00, 14 октября 2021 г.

В полиции Атырау подвели итоги работы за 9 месяцев

inCity.kz

inCity.kz

Итоги работы за 9 месяцев подвели в ДП Атырауской области.

Под председательством начальника Департамента полиции Атырауской области Камзы Умбеткалиева состоялось оперативное совещание об итогах работы за девять месяцев, в ходе которого было обсуждено исполнение поручений Президента РК Касым-Жомарта Токаева и министра МВД РК Ерлана Тургумбаева.

Так, на совещании руководящий состав акцентировал внимание на фактах интернет-мошенничества, которые сегодня обострились и получили широкое распространение. Отдельно рассмотрена работа по борьбе с наркопреступностью. На постоянном контроле будут вопросы перехода на ”сервисную модель полиции“, обеспечения открытости, прозрачности и доступности услуг полиции, а также установления “обратной связи” с населением, передает Polisia.kz.По словам Камзы Умбеткалиева, выполнение задач по поддержанию законности и порядка среди личного состава, совершенствованию кадровой политики, созданию “нового формата” полицейского, исходящего из доверия общества и населения, является неотложным делом. Также еще одним актуальным вопросом, рассмотренным на заседании коллегии, стало обеспечение дорожной безопасности.

Начальник Департамента поручил усилить контроль за безопасностью, провести ревизию улично-дорожной сети, организовать устранение нарушений в дорожно-эксплуатационных службах, активизировать взаимодействие с государственными органами, ответственными за дорожную инфраструктуру.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия
Объявления
live comments feed...