• Главная
  • Семь пропавших подростков вернули полицейские родителям в Атырау
14:00, 13 октября 2021 г.

Семь пропавших подростков вернули полицейские родителям в Атырау

В период с 4 по 10 октября, т. е. за неделю, оператору 102 Управления полиции Атырау поступило 7 сообщений по факту исчезновения подростков.

По данным происшествиям всех подростков нашли сотрудники полиции и передали родителям.

“Например, 12 октября около 00:28 оператору 102 Управления полиции города Атырау позвонил 36 - летняя жительница города, которая сообщила, что 8 октября 2021 года около 12:00 часов дня ее 14-летний сын вышел из дома и не вернулся. При проведении оперативно-розыскных работ указанный подросток был найден стражами порядка и возвращен родителям. По словам 14-летнего подростка, у него с матерью произошел конфликт и он находился в доме своих друзей”, - сообщила руководитель пресс-службы ДП Атырауской области Мейрим Ердаулет.

Мать подростка привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 442 КоАП РК (нахождение несовершеннолетних в ночное время вне жилища без сопровождения законных представителей). Подросток, занимающийся бродяжничеством, поставлен на учет в органы внутренних дел. В отношении родительницы подростка ведется сбор документов для направления в комиссию по защите прав несовершеннолетних при акимате города Атырау.

В свою очередь, полицейские Атырау напоминают родителям о необходимости быть бдительными и не оставлять своих детей без присмотра.

В случае, если ваши дети или близкие потерялись немедленно обратитесь в полицию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия
Объявления
live comments feed...