• Главная
  • В Атырау начали производить натуральные соки
19:00, 5 сентября 2021 г.

В Атырау начали производить натуральные соки

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

В Атырау заработало новое предприятие по производству натуральных соков. Этот перспективный проект начали реализовывать ещё в прошлом году.

С нынешнего урожая уже получают первую продукцию. Cельских жители сдают поспевшие плоды на переработку. Только в атырауском яблоневом саду собирают до 400 тонн свежей продукции. Столь богатый урожай раньше отправляли в соседний российский город Волгоград. Назад местные яблоки возвращались уже в виде свежевыжатого сока. Теперь же в хозяйстве всё делают сами. Об этом сообщает «Хабар 24»

Как рассказал глава хозяйства Владимир Розметов, оборудование по выпуску натурального сока немецкого производства.

В сутки получается 2 тонны. Будет около 7 человек работать. В дальнейшем мы планируем выпускать свой лимонад, квас. Тогда количество людей увеличится до 16. В Махамбетском районе почти все занимаются сельским хозяйством. Здесь выращивают картофель, лук и много других овощей. Здесь хорошо развито тепличное хозяйство, а еще есть птицефабрика, с производственной мощностью 1 миллион яиц в год, — поделился предприниматель.

По словам акима Махамбетского района Рината Жанкылышева, в районе реализуется семь проектов. Строится птицефабрика, где будут выращивать бройлеров. Её производственная мощность — 2,5 тонны. Развиваются теплицы, где планируют выращивать томаты и огурцы, там же овощи будут консервировать и отправлять на рынок.

Будут также созданы 60 новых рабочих мест. Атырауские сельхозтоваропроизводители озадачены довести качество своих товаров до мировых стандартов. Уже сейчас в регионе производят 12 видов продукции из козьего молока. Кроме яблоневого сада еще разбили лимонариум. Первый урожай ждут к ноябрю. Вот тогда за сутки вместе с яблочным, здесь начнут производить полторы тонны лимонового сока, — рассказал аким.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экономика
Объявления
live comments feed...