• Главная
  • В школах Атыраской области устанавливают тревожные кнопки
12:00, 2 сентября 2021 г.

В школах Атыраской области устанавливают тревожные кнопки

pixabay.com

pixabay.com

Тревожные кнопки устанавливаются на объектах образования в Атырауской области.

Формирование комфортной и безопасной среды в образовательных учреждениях – одна из приоритетных задач. В этих целях Департаментом полиции Атырауской области совместно с Управлениями образования предпринимается ряд мер.

“В целях обеспечения безопасности учебных заведений устанавливаются тревожные кнопки. Кнопки тревоги установлены в 17 школах города Атырау и в 10 школах города Кульсары. Кроме того, школы и другие образовательные учреждения на 100% обеспечены камерами видеонаблюдения. В частности, 37 организаций образования подключены к Центру оперативного управления посредством системы “Сергек”. Кроме того, 148 школ области полностью обеспечены турникетами, установка в остальных 49 школ запланирована до конца года”, – сообщил начальник Департамента полиции Атырауской области Камзы Умбеткалиева порталу Polisia.kz.

Также на пешеходных переходах областного центра были размещены макеты с изображением школьника, подготовленные по предложению Департамента полиции. Эти макеты были подготовлены при спонсорской поддержке местных подрядных организаций.

Цель – привлечь внимание приближающихся к пешеходному переходу машин и способствовать снижению скорости. В настоящее время четыре макета будут установлены рядом с пешеходными переходами, расположенными в непосредственной близости от организаций образования.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школа
Объявления
live comments feed...