• Главная
  • Новые очистные сооружения запустят в Атырауской области в августе текущего года
17:00, 1 июня 2021 г.

Новые очистные сооружения запустят в Атырауской области в августе текущего года

Изображение Hermann Hammer с сайта Pixabay

Изображение Hermann Hammer с сайта Pixabay

Вопрос о необходимости строительства новых КОС в Атырау стоял довольно давно. Для предотвращения загрязнения окружающей среды очистные сооружения были просто необходимы. В Акимате области рассказали, что в ближайшем будущем эта проблема будет решена.

И.о. руководителя областного управления строительства Зайнолла Маненов рассказал, что в текущем году проводились работы по реконструкции канала Алгабас-Жорык в Индерском районе, благоустройству реки Курсай, сдано в эксплуатацию здание канализационно-очистительного сооружения в поселке Макат, сообщается на сайте акимата Атырауской области.

“В целях улучшения экологической ситуации в регионе, а также использования коммунальных услуг высокого уровня населением области в настоящее время реализуется несколько инфраструктурных проектов.

Основным является строительство КОС производительностью 70 000 кубометров в сутки в левой части Атырау. Основные строительно-монтажные работы по данному проекту завершены. В настоящее время идут работы по устранению замечаний, сдача объекта в эксплуатацию запланирована на август текущего года”, – сообщил Зайнолла Маненов, передает atpress.kz.

Помимо этого, в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация для строительства канализационных сетей и очистных сооружений в селах Махамбет и Ганюшкино. Также в с. Аккистау Исатайского района реализуется проект строительства КОС, завершение которого запланировано на август этого года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экология
Объявления
live comments feed...