• Главная
  • Нарушитель правил ПДД из Атырау оштрафован на 290 тысяч тенге
15:30, 11 мая 2021 г.

Нарушитель правил ПДД из Атырау оштрафован на 290 тысяч тенге

Нарушитель правил ПДД из Атырау оштрафован на 290 тысяч тенге

Почти на 300 тысяч тенге оштрафован водитель за грубые нарушения ПДД в Атырау, передает inAtyrau.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В День защитника Отечества часа ночи сотрудники патрульной полиции Управления полиции Атырау обнаружили автомобиль ВАЗ 2110 у ресторана "Бармаглот", который выехал на встречную полосу. Стражи порядка остановили авто, но водитель не подчинился законному требованию полицейских и попытался скрыться. Сотрудники полиции остановили нарушителя, оказавшего сопротивление.

Выяснилось, что водитель не имеет права управления транспортным средством. В отношении 23-летнего нарушителя был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 667 КоАП РК "Неповиновение законному требованию сотрудников полиции" и направлен в административный суд для принятия законного решения. Также, составлены административные протоколы по ч. 5 ст. 596 КоАП РК "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона, лишенным либо не имеющим права управления транспортным средством“", по ч. 2 ст. 612 "Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления им" и ч. 1 ст. 613 "Невыполнение законного требования сотрудника органов внутренних дел" КоАП РК. В отношении правонарушителя наложен штраф в размере 291 700 тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...