
15:00, 27 апреля 2021 г.
30 деревьев пересадят при реконструкции дороги по улице Ауэзова в Атырау

Более 30 карагачей и ясеней будут перемещены при помощи спецтехники внутри района и в расположенный неподалеку парк в Жилгородке, передает inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Атырау.
ТОО «Атырауинжстрой» приступил к пересадке деревьев вдоль кольца на улице Ауэзова («Молекула») и в сторону улицы Муканова.
Примечательно, что согласно проекту, деревья должны были быть вырублены, но вместе с городским ЖКХ, нашлась возможность сохранить насаждения.
«Во время строительства, когда здесь будет много дорожной техники и закрыты проезды, выполнить такую работу озеленителям будет сложно. Кроме того, важно успеть воспользоваться благоприятным для посадок периодом, поэтому мы до начала наших работ попросили подрядчика произвести пересадку деревьев»,- сказал заместитель директора по общим вопросам ТОО «АИС» Орынбай Габбасов.
На данную работу планируется затратить около двух недель. О закрытии данного участка на реконструкцию, будет сообщено дополнительно.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:23
Вчера
17:47
12 сентября
15:51
12 сентября
13:18
12 сентября
12:42
12 сентября
Объявления
12:24, 2 сентября
15
12:01, 12 сентября
08:18, 25 августа
12:01, 12 сентября
10:13, 8 сентября
12