
10:00, 14 апреля 2021 г.
В Атырауской области спасли лебедей, попавших в соленое озеро. Видео

Изображение S. Hermann & F. Richter с сайта Pixabay
Лебедей спасли работники компании «КМГ Бурение», передает inAtyrau.kz. Об этом на своей странице в Facebook cообщила руководитель пресс-службы АО «Эмбамунайгаз» Лаура Сулейменова.
Восемь птиц приземлились в соленое озеро около месторождения Кошкар. Перья птиц пропитались солью и они не смогли улететь.
«Спасли лебедей увидевшие их сотрудники буровой компании «КМГ Бурение». Начальник инспекции лесного хозяйства и животного мира по Атырауской области Нурлан Имангалиев, с которым связались нефтяники, сказал, что лучшим решением будет доставить их в водоём с пресной водой, где они смоют с себя соль и вернутся в естественную среду обитания», - написала Лаура Сулейменова.
Так, была организована транспортировка лебедей до реки. Вечером птиц выпустили в пресную воду.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
ТОП новости
Объявления
11:40, 14 октября
15
11:40, 14 октября
53
11:32, 6 октября
12
21:07, 12 октября