• Главная
  • К заключению приговорили воспитательницу детсада Атырау за издевательство над ребёнком
11:00, 9 апреля 2021 г.

К заключению приговорили воспитательницу детсада Атырау за издевательство над ребёнком

Изображение Esi Grünhagen с сайта Pixabay

Изображение Esi Grünhagen с сайта Pixabay

Атырауский суд №2 вынес обвинительный приговор в отношении воспитательницы, работавшей в КГКП "Специализированный детский сад №20 "Алтын Балык" для детей с тяжелыми нарушениями речи", передает inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

Воспитатель признана виновной в причинении физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев несовершеннолетнему ребенку. В судебном заседании она частично признала вину. Прокурор и потерпевшая сторона просили назначить подсудимой лишение свободы.

Санкция ст.110 ч.2 УК предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок от 4 до 7 лет.

В силу требований закона при наличии смягчающих и отсутствии отягчающих обстоятельств наказание не может превышать 4 лет 8 месяцев. Данным обстоятельством для подсудимой стало наличие несовершеннолетних детей.

В связи с чем ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в социальных сетях появилось видео, на котором воспитатель подходит к девочке, хлопает ладонью по голове, тащит за волосы и собирает ей волосы в хвостик.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...