• Главная
  • Железнодорожный вокзал планируют объединить с автовокзалом в Атырау
16:00, 12 марта 2021 г.

Железнодорожный вокзал планируют объединить с автовокзалом в Атырау

Изображение Ryan McGuire с сайта Pixabay

Изображение Ryan McGuire с сайта Pixabay

Железнодорожный вокзал Атырау планируют расширить, передает inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Изначально, здание было рассчитано на 500 человек. На сегодняшний день число прибывающих и отбывающих пассажиров превышает более трех тысяч.

Так, c вокзала отправляются на учебу в Алматы, Нур-Султан, Мангистау или Актобе студенты, а также работники нефтегазовых предприятий отбывают в Кульсары.

«Мы приняли решение провести реконструкцию, расширить территорию вокзала. Мы считаем, что необходимо объединить автовокзал и железнодорожный вокзал. И таким образом увеличить площадь вокзала. Реализация проекта начнется после того, как компания «ҚТЖ» примет на свой баланс автовокзал. На данный момент эти вопросы решаются»,- сказал директор отделения магистральных сетей компании «КТЖ» Елубай Сапаров.

В скором времени планируется также запуск скорого поезда «Атырау – Курмангазы».

«В случае реализации руководством КТЖ плана по расширению территории вокзала также будет рассмотрен вопрос о переносе конечного пункта автобусных линий межобластного сообщения в другое место. Со своей стороны мы считаем, что оптимальным вариантом является территория рынка «Аламан», находящегося в черте города»,- сообщил заместитель директора КГУ «Смарт Атырау» Рустем Ерниязов.

Данные вопросы находятся на стадии обсуждения.

В Атырау планируют объединить автовокзал и железнодорожный вокзалВ Атырау планируют объединить автовокзал и железнодорожный вокзалВ Атырау планируют объединить автовокзал и железнодорожный вокзал

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...