• Главная
  • Нехватка газа отмечается на газозаправочных станциях Атырауской области
10:00, 3 марта 2021 г.

Нехватка газа отмечается на газозаправочных станциях Атырауской области

Изображение Rudy and Peter Skitterians с сайта Pixabay

Изображение Rudy and Peter Skitterians с сайта Pixabay

Аким Атырауской области раскритиковал работу лиц, ответственных за упущения по сниженному газу, передает inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

Махамбет Досмухамбетов раскритиковал "инертность и медлительность" ответственных лиц, в связи с возникшим в последние дни в области дефицитом сжиженного газа для автотранспорта.

«Руководители ответственных за это управлений не решили вопрос своевременно, допустив усугубление ситуации. Если бы не затягивали урегулирование вопроса, установили тесную связь с ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод» и отраслевым министерством Энергетики, такого положения можно было бы избежать. К лицам, непосредственно ответственным за эти упущения, будут приняты служебные меры», - отметил Досмухамбетов.

Так, общая потребность в газе Атырауской области составляет 4 600 тысяч тонн. Однако, ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод» не в состоянии предоставить сжиженный газ из-за проводимых там ремонтных работ. Завод планирует завершить ремонтные работы к середине марта.

В настоящее время проводятся закупки необходимых для марта месяца 4 500 тонн газа у других компаний.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...