• Главная
  • Почти 200 эпизодов бытового насилия зарегистрировано в Атырау за четыре дня
17:00, 1 марта 2021 г.

Почти 200 эпизодов бытового насилия зарегистрировано в Атырау за четыре дня

Почти 200 эпизодов бытового насилия зарегистрировано в Атырау за четыре дня

За четыре дня в Атырау зафиксировано 192 административных правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, передает inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу Департамент полиции Атырауской области.

В целях профилактики пресечения преступлений, с 26 февраля по 1 марта 2021 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Быт".

"В ходе мероприятия сотрудниками полиции особое внимание было уделено лицам, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел по различным категориям и склонных к совершению преступления", - рассказал начальник департамента полиции Атырауской области полковник полиции Камза Умбеткалиев.

​Полицейскими были проверены 1162 адреса лиц, состоящих на профилактическом учете в ОВД.

В частности, вынесено защитных предписаний - 221, установлены особые требования - 146, обследовано 547 алкоголиков, а также 103 неблагополучных семей и 145 лиц, состоящих на учете по категории "наркоман".

На пульт оператора 102 поступило и проверено 53 заявления о конфликте в семье.

Вместе с тем, в ходе мероприятия установлены защитные предписания в отношении 94 лиц, особые требования к 7 лицам. К административной ответственности привлечено 192 лица.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...