• Главная
  • Онлайн-библиотеку в месседжере открыли школьники из Атырау
15:30, 28 января 2021 г.

Онлайн-библиотеку в месседжере открыли школьники из Атырау

фото пресс-службу НИШ города Атырау

фото пресс-службу НИШ города Атырау

Девятиклассники Назарбаев Интеллектуальной Школы химико-биологического направления из Атырау Елнар Камел и Сагиден Кушалиев разработали телеграм-бот в формате онлайн библиотеки, передает inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу НИШ.

В настоящий момент в сервис NisBooksBot загружены предметные книги по математике, биологии, физике, химии, информатике, географии, истории Казахстана и всемирной истории для учащихся 7-12 классов Назарбаев Интеллектуальных школ, а также тесты для подготовки к международным экзаменам как IELTS и SAT. По словам разработчиков, эти книги будут полезным учебным пособием и для учащихся общеобразовательных школ.

“Так как на карантине многие книги недоступны в бумажном варианте, учителям приходится загружать ссылку на электронные варианты, бывают частые сбои в системе, да и сама загрузка книги занимает довольно много времени. Мы решили облегчить задачу учителям и ученикам собрав в одном сервисе все учебные материалы. Ссылку на канал распространяем через мессенджеры. В NisBooksBotможно за два клика загрузить нужную книгу, сохранить в телефоне или компьютере. В будущем мы хотим разделить книги на четверти, чтобы на скачивание уходило еще меньше времени”,- говорят юные программисты.

Ребята планируют расширить возможности сервиса и добавить туда расписание уроков, книги по художественной литературе и пробные тесты для поступления в Назарбаев Интеллектуальные школы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школа атырау
Объявления
live comments feed...