
11:45, 7 января 2021 г.
У отравившихся сушами жителями Атырауской области нашли сальмонеллёз

Экспресс-кафе, где были куплены блюда японской кухни, временно закрыто, передает Azh.kz.
Напомним, в Жылыойскую районную больницу 28 декабря поступило 16 жителей Кульсары с признаками отравления. Вскоре число пациентов с пищевым отравлением возросло до 43 человек. Все они заказывали суши с доставкой на дом.
Бактериологическое исследование показало, что у пациентов был сальмонеллез. В медучреждении лечение продолжают проходить 42 человека.
Тем временем санитарные врачи провели проверку кафе и выявили ряд нарушений. Так, в холодильнике хранились вместе сырая и жареная рыба, хлеб, картофель фри, икра. В холодильнике, где хранились рыба и рыбная продукция, дрожжи для пиццы, не измерялась температура. Не проводился ежедневный осмотр работников каждой смены на предмет мелких ран и гнойных болячек, не было умывальника. Работа кафе приостановлена, материалы для возбуждения уголовного дела переданы в районный отдел полиции.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:45
Вчера
09:06
Вчера
17:03
17 июля
Объявления
11:18, 8 июля
53
18:18, 1 июля
11:18, 8 июля
15
live comments feed...