• Главная
  • За домашнее насилие в Атырау привлечено свыше тысячи мужчин
13:00, 29 декабря 2020 г.

За домашнее насилие в Атырау привлечено свыше тысячи мужчин

Изображение press ? and ⭐ с сайта Pixabay

Изображение press ? and ⭐ с сайта Pixabay

В Атырау с начала года к административной ответственности привлечено около 1000 семейных скандалистов. Из них 111-умышленные причинения легкого вреда здоровью, 91-факты побоев, передает inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Атырау.

Подобные правонарушения в большинстве случаев возникают из-за чрезмерного употребления гражданами алкогольных напитков. Также большинство лиц, склонных к совершению противоправных действий в бытовой сфере, - это неработающие семьи и лица, состоящие на учете в органах внутренних дел. Женщины, подвергшиеся бытовому насилию, получают от полиции необходимые консультации в различных правовых аспектах. По адресам постоянно проверяются текущие бытовые условия каждого обратившегося за консультацией, организуются встречи с ними.

Например, 26 декабря к оператору 102 обратилась 27-летняя женщина, проживающая в одном из многоэтажных домов по улице Сатпаева, которая сообщила о том, что ее 27-летний супруг, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал, в результате которого она получила травму руки. По данному сообщению, в целях обеспечения безопасности гражданки, вынесено защитное предписание на месяц, в отношении супруги составлен административный протокол по ч. 1 ст. 73 КоАП РК, по решению суда арестован на трое суток.

“Теперь 27-летний гражданин будет находиться под наблюдением участковых. В случае нарушения требований охранного предписания, арест на 30 суток”, - говорит инспектор группы по защите женщин от бытового насилия управления полиции города Самал Супалиева

В случае если вы являетесь жертвой бытового насилия обращайтесь по следующим телефонам:

· Национальная телефонная линия доверия для детей и молодежи с номером 150 (НТЛДДиМ)

· Телефон по противодействию торговле людьми 11616

Телефон доверия для женщин,подвергшихся бытовому насилию 1415

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...