• Главная
  • Полиция Атырау изъяла 650 синтетических наркотиков у задержанного дилера
15:00, 27 декабря 2020 г.

Полиция Атырау изъяла 650 синтетических наркотиков у задержанного дилера

Полиция Атырау изъяла 650 синтетических наркотиков у задержанного дилера

Мужчина прибыл в Атырау из Актюбинской области для продажи наркотиков через закладки, передает inAtyrau.kz.

В полиции Атырау сообщили о задержании 25-летнего мужчины, которого подозревают в продаже наркотиков. Его удалось засечь в ходе видеомониторинга городских районов. Инспектора центра мониторинга обратили внимание на его подозрительное поведением.

Он был задержан сотрудниками управления по противодействию наркопреступности (УПН). Задержаным оказался житель соседней Актюбинской области, который специально прибыл в Атырау для продажи синтетического наркотика через закладки.

«У задержанного при личном обыске, а также по месту жительства изъят сильнодействующий наркотик пирролидиновалерофенон, или, как его ещё называют – альфа-ПВП. Общий вес составил 208 грамм, что соответствует более 650 дозам на сумму почти в 7 миллионов тенге!» - отметил начальник Департамента полиции Атырауской области Камза Умбеткалиев.

В доме задержанного также изъяли приспособления для изготовления и взвешивания вещества по дозам. В настоящее время задержанный с санкции суда арестован и водворён в следственный изолятор. Ведётся досудебное расследование.

В полиции обратились к гражданам города с просьбой сообщать о всех подозрительных лицах в полицию позвонив на телефон доверия по номерам: 98-21-36, 98-20-70, либо в дежурную часть 98-21-55 или на номер 102.

Пирролидиновалерофенон – это синтетический достаточно опасный психостимулятор, который употребляют различными способами. В разговорном слэнге его можно встретить под такими названиями, как флакка, УФО (UFO), соль, кристаллы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#наркотики #полиция
Объявления
live comments feed...