• Главная
  • В Атырау в текущем году строится 10 школ
10:00, 27 августа 2020 г.

В Атырау в текущем году строится 10 школ

@pixabay.com

@pixabay.com

С ходом строительства объектов образования ознакомилась заместитель акима Атырауской области Бакытгуль Хаменова, передает inAtyrau.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.

Бакытгуль Хаменова посетила Малую академию искусств имени Тлендиева, где ознакомилась с ходом строительства пристройки на 250 мест.
Ожидается, что строительство данного объекта образования будет завершено до нового учебного года. В настоящее время на пристройке учебного заведения завершается уборочные работы.
Также она посетила школу имени Бекмухамбетова и школу-гимназию №3, где идет капитальный ремонт.​ В настоящее время ведутся работы по укладке кровли и внутренней отделке зданий школ.
Кроме того, ознакомилась со строительством новой средней школы имени Муратбаева на 300 мест. Строительство этого социального объекта будет завершено в сентябре текущего года.
Последним объектом посещения стал областной лицей имени Досмухамбетова. Строительство областного лицея полностью завершено и готово к новому учебному году.
Примечательно, что уже в 2019 году введены в эксплуатацию 7 школ и 9 детских садов, в 2020 году ведется строительство 10 школ и 5 детских садов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школыатырау
Объявления
live comments feed...