• Главная
  • Cтроительство ипподрома обсудили в Атырау
12:00, 26 августа 2020 г.

Cтроительство ипподрома обсудили в Атырау

@pixabay.com

@pixabay.com

В Атырау озвучили предложение о строительстве ипподрома, передает inAtyrau.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.

Исполняющая обязанности председателя постоянной комиссии по социальным вопросам и культурному развитию Атырауской области Гульнара Садуахасова, отметила на заседании, что важнейшим толчком для развития массового спорта в регионе - строительство спортивной школы-интерната для подростков.
«Необходимо вернуть спортивные центры, где дети занимаются футболом, баскетболом, волейболом, хоккеем, имеется бассейн, которые ранее, были отданы в доверительное управление. Ведь главной целью, было улучшение спортивных результатов, экономия государственных денег. Однако, на сегодняшний день ситуация не изменилась. Я думаю, что возврат эти центров, приведет к развитию массового спорта. Необходимо также, открыть национальные спортивные школы и увеличить количество дворовых клубов. Хорошо бы построить в городе ипподром. За годы независимости Атырауская область достигла высокого уровня развития национального спорта. Все мы знаем, что в последнее время он снижается», - сказала Гульнара Садуахасова.
Cпикер также отметила, что из-за отсутствия в регионе специальной школы-интерната, талантливые дети уезжают в другие регионы, для учебы и участия в международных соревнованиях по различным видам спорта. 
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ипподроматырау
Объявления
live comments feed...