• Главная
  • 78 человек получили гранты акима Атырауской области
17:00, 25 августа 2020 г.

78 человек получили гранты акима Атырауской области

@pixabay.com

@pixabay.com

В новом учебном году 78 выпускников Атырау получат бесплатное обучение по гранту акима области, передает inAtyrau.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.

В этом году на участие в конкурсе подали заявки 132 претендента. Образовательные гранты направлены на сферу образования, здравоохранения, сельского хозяйства и другие, не менее важные специальности. 

«Из 78 выпускников, получивших грант акима области, 27 поступили в Западно-Казахстанский государственный медицинский университет имени Оспанова, а 3 молодых человека выиграли гранты на обучение в Евразийском национальном университете имени Гумилева. Кроме того, 4 выпускника будут учиться в Западно-Казахстанском университете имени Утемисова, 6 выпускников - в Египетском университете исламской культуры «Нур-Мубарак», 1 выпускник в Западно-Казахстанском аграрно-техническом университете имени Жангирхана, 1 молодой человек в Казахской национальной академии искусств имени Жургенова. 36 молодых людей поступили в Атырауский государственный университет»,- сообщили в РСК.

Большинство выпускников, получивших гранты, являются будущими учителями и врачами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#грантыакимаатырау
Объявления
live comments feed...