• Главная
  • Руководителя управления образования назначили в Атырауской области
09:00, 12 августа 2020 г.

Руководителя управления образования назначили в Атырауской области

@pixabay.com

@pixabay.com

Руководителем управления образования Атырауской области стал Саткан Ибраевич Есенгалиев, передает inAtyrau.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.

Нового руководителя представила заместитель акима Атырауской области Бакытгуль Хаменова.

Саткан Есенгалиев в 1988 году окончил Гурьевский педагогический институт. По специальности - учитель истории, обществоведения. Кандидат исторических наук.
Трудовую деятельность начал в отделе культуры Махамбетского района. В разные годы работал учителем в Жалгансайской средней школы Махамбетского района, областной школы интерната №1, учителем кафедры всемирной истории, проректором Атырауского государственного университета имени Х.Досмухамедова.
В 2008-2009 годы - аким сельского округа Кенозек, начальник отдела по обеспечению кадрами государственной службы управления Атырауской области Агентства государственной службы Республики Казахстан,
В 2009-2011 годы - руководитель департамента по защите прав детей Атырауской области Комитета по защите прав детей Республики Казахстан.
В 2011-2013 годы - начальник управления образования Атырауской области.
В 2013-2014 годы - руководитель департамента по защите прав детей Атырауской области Комитета по защите прав детей Министерства образования и науки РК.
С 2014 по 2017 годы преподавал в АГУ имени Х.Досмухамедова, исполнял обязанности руководителя департамента по контролю в сфере образования Атырауской области Комитета по контролю в сфере образования и науки.
С 2017 года по настоящее время занимал должность руководителя Департамента по обеспечению качества в сфере образования Атырауской области Комитета по обеспечению качества в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#назначениеатырау
Объявления
live comments feed...