• Главная
  • Полицейские Атырауской области выявили более 300 правонарушений в рыбной отрасли
13:00, 2 августа 2020 г.

Полицейские Атырауской области выявили более 300 правонарушений в рыбной отрасли

@pixabay.com

@pixabay.com

За год было возбуждено 57 уголовных дел против браконьеров и правонарушителей занимающихся незаконным оборотом рыбы, передает inAtyrau.kz.

В полиции Атырауской области сообщили о снижении количества правонарушений в рыбной отрасли за последние шесть месяцев. Сотрудниками проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий. Было выявлено 305 нарушений природоохранного законодательства в рыбной отрасли.

«Вместе с тем, на положительный результат сыграл ряд факторов, в том числе ужесточение ответственности за браконьерство, а также проведение мероприятий в рамках карантина по соблюдению атыраусцами, ограничительных мер», - отметил начальник Департамента полиции Атырауской области Камза Умбеткалиев.

На нарушителей было возбуждено 57 уголовных дел. В административном порядке по ст.383 КоАП РК «Нарушение правил рыболовства» составлено 276 протоколов. Наложено штрафов на сумму более 3 миллионов тенге, из них свыше полутора миллионов тенге взыскано.Из незаконного оборота изъято более 9 тонны рыбы, в том числе 999 кг рыбы осетровых пород, 284 орудий лова и два плавательных средства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#браконьерство #полиция
Объявления
live comments feed...