• Главная
  • Аким Атырауской области поблагодарил врачей из России
10:00, 30 июля 2020 г.

Аким Атырауской области поблагодарил врачей из России

@pixabay.com

@pixabay.com

Махамбет Досмухамбетов принял и поблагодарил  российских врачей, задействованных в борьбе с пандемией, передает inAtyrau.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.

Врачи на протяжении двух недель  занимались лечением пациентов инфекционных и провизорных стационаров в Атырау.

«В сложившейся, непростой эпидемиологической ситуации, был организован приезд российских врачей в Атырау. Это была своевременная помощь. Сегодня количество пациентов уменьшается. Динамика выздоровления от КВИ в Атырау также высока. Первоначально, в области возник острый дефицит врачей. Сейчас медицинская сфера пополнилась молодыми кадрами, и проблема тем самым решается»,- сказал Махамбет Досмухамбетов.

Возглавлявший московскую делегацию доктор Владимир Власов был направлен в Атыраускую областную больницу №2. Врач рассказал, что нынешнюю ситуацию в Атырау пережила Россия в марте и апреле.

«Главное, чтобы организационная работа в больницах была на высоком уровне. Кадровые вопросы также решаются. Врачи, которые заболели, также вновь вступают в ряды. Мы в свою очередь, многому научились у наших коллег. Следует отметить, что атырауские врачи прилагают все усилия, чтобы спасти жизни, рискуя порой своей собственной жизнью и семьями », - сказал Власов.

Напомним, российские специалисты прибыли в Атырау для помощи в борьбе с пандемией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#врачиатырау
Объявления
live comments feed...