• Главная
  • Школьников Атырау на дистанционном обучении обещали обеспечить компьютерами
12:00, 18 июля 2020 г.

Школьников Атырау на дистанционном обучении обещали обеспечить компьютерами

@pixabay.com

@pixabay.com

3000 компьютеров планируют закупить в Атырау до начала нового учебного года. Об этом сообщили на селекторном совещании под председательством заместителя акима Атырауской области Бакытгуль Хаменовой, передает inAlmaty.kz со ссылкой на РСК региона.

Замакима области сообщила о необходимости совместно с АО «Казахтелеком» подключить отдаленные населенные пункты к интернету и увеличить скорость сети в школах.

«Кроме того, было сказано, что с учетом сэкономленных средств, необходимо приобрести компьютерную технику, и в первую очередь передать их ученикам из малообеспеченных и многодетных семей», - сообщили в РСК.

Отмечается, что компьютеры закупались с 2013 года. В 2017-2019 годах была приобретена компьютерная техника в комплектах, но только для кабинета STEAM и класса робототехники. После этого в мае 2020 года при помощи спонсоров закупили 1 310 компьютеров, а до нового учебного года обещают приобрести еще 3000 единиц.

Напомним, в связи с пандемией коронавируса все школы страны, за исключением сельских в отдаленных населённых пунктах, первую четверть проведут в формате дистанционного обучения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#компьютеры #школы
Объявления
live comments feed...