• Главная
  • Цены на лекарства завышали в аптеках Атырау
09:00, 10 июля 2020 г.

Цены на лекарства завышали в аптеках Атырау

Фото предоставлено Региональной службой коммуникации

Фото предоставлено Региональной службой коммуникации

Горожане пожаловались на завышение цен в городских аптеках, передает inAtyrau.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.

В «Зеленой аптеке», расположенной в ТРК «Байзар» обнаружены факты завышения цен на препараты «Канефрон» превышение за единицу составило 335 тенге, поднялась цена и на препарат «Флемоксин Солютаб» на 152 тенге. В аптеке "На Гурьевской" также была завышена цена на препарат «Цефазолин» на 18 тенге.

«Результаты проведенного мониторинга будут направлены в фармконтроль для принятия мер. Просим всех граждан принять активное участие в этом вопросе, не оставаться в стороне и сообщать об имеющихся фактах. За незаконное завышение цен на лекарственные препараты, руководство аптек будут привлечены к административной ответственности по статье 426 КоАП РК (Нарушение правил фармацевтической деятельности и сферы обращения лекарственных средств и медицинских изделий). Их могут оштрафовать на суммы от 70 до 1000 МРП»,- сказал заместитель акима города Атырау Самат Емберген.

Глава региона Махамбет Досмухамбетов подчеркнул, что цены на лекарства находятся под строгим контролем.

«В области создана мобильная группа, состоящая из нескольких контролирующих органов. Они следят за тем, чтобы цены на лекарства не завышались. Я предупреждаю, что в рамках закона все нарушители будут привлекаться к ответственности. Работа по их выявлению продолжается»,- сказал Досмухамбетов.

Ранее стало известно, что в косметологической клинике Атырау незаконно продавали лекарства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ценыаптеки
Объявления
live comments feed...